МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корвет Балтфлота «Сообразительный» отработал противолодочные задачи в море

Экипаж корвета провел противолодочное учение во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ.
2022-09-18 14:25:01
© Фото: Минобороны РФ

В рамках плановой боевой учебы экипаж корвета «Сообразительный» Балтийского флота отработал задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в акватории Балтийского моря. Экипаж корвета во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации флота осуществил ряд совместных тренировок по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника с применением радиолокационных и гидроакустических средств и противолодочного вооружения кораблей.

Помимо противолодочных действий, экипаж корабля отработал задачи по поиску и уничтожению плавающих мин, выполнил упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провел артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, а также внутрикорабельные тренировки по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть корабля.

Ранее «Сообразительный» провел практические стрельбы по морским и воздушным целям из зенитного ракетного комплекса морского базирования вертикального пуска «Редут». Экипаж успешно справился с поставленной задачей.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322