МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Десятки активистов задержаны на митингах против гей-парада в Белграде

Более 60 жителей Белграда задержали в ходе беспорядков, призванных помешать проведению гей-парада.
Алиса Краузе 2022-09-18 00:19:01
© Фото: Nemanja Cabric XinHua Globallookpress

В Белграде задержали 64 участника протестов, выражавших недовольство в связи с проведением гей-парада в сербской столице. В ходе беспорядков 10 сотрудников полиции получили легкие травмы.

Такую информацию озвучила премьер-министр государства Ана Брнабич. По ее словам, на улицы города вывели 5,2 тысячи правоохранителей, чтобы следить за безопасностью участников Euro Pride. Благодаря работе МВД  удалось оперативно разобраться с двумя вспыхнувшими массовыми конфликтами: в Караджорджевом парке и на площади Славия.

«В тяжелые времена, когда нас пытались разделить, мы остались едины», - заявила Брнабич в ходе пресс-конференции.

В гей-параде, в поддержку проведения которого было собрано 27 тысяч подписей граждан Сербии, приняли участие несколько тысяч человек. 

Ранее сообщалось, что футбольные фанаты оказались втянуты в противостояние с полицейскими в Белграде. Спортивные болельщики устроили несанкционированный митинг в центре города с целью помешать проведению гей-парада.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322