МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кулеба назвал загадкой отказ Германии поставлять Киеву танки

Недавно ФРГ отказалась отправлять на Украину основные боевые танки, ссылаясь на соглашение между европейскими странами.
Анастасия Бобылева 2022-09-17 03:43:01
© Фото: IMAGO Janine Schmitz photothek.d Globallookpress

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал загадкой отказ ФРГ поставить Киеву танки. Он сказал, что поставляемая Германией техника - это не  то, в чем больше всего нуждается Украина.

«Для нас это загадка: сейчас мы просим танки Leopard или Marder, а Германия поставляет бронеавтомобили Dingo. Это тоже полезно, и мы благодарны за это. Но это не то, что нам больше всего нужно в бою. В чем проблема? Почему мы не можем получить то, что нам нужно, и то, что есть у Германии?» - недоумевает Кулеба, отвечая на вопрос в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Дипломат призвал отправить технику на Украину как можно скорее. Решение, по его словам, должны принять уже сейчас.

Недавно немецкий политик объяснил, почему Европа не станет поставлять западные танки Киеву. Он рассказал, что между странами Европы существует договоренность, и участники соглашения не могут поставлять основные боевые танки западного образца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049