МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гинцбург заявил, что новый штамм коронавируса может быть заразнее «омикрона»

Ученый рассказал о возможном появлении нового штамма коронавируса и заявил, что с таким «колоссальным» потенциалом изменчивости новые мутации появятся еще не раз.
Анастасия Бобылева 2022-09-17 02:43:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Вскоре может появиться новый штамм коронавируса, и он будет более заразным, чем «омикрон». Об этом сообщает директор центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Из Южной Африки впоследствии может появиться новая мутация коронавируса, так как там много лиц с иммунодефицитом. Как она будет себя вести, сказать пока нельзя, но будет текущую мутацию вытеснять. Он будет более быстро распространяться, чем "омикрон". Они по такому принципу и идут, с большим родством к рецептору», - передает его слова ТАСС.

Гинцбург добавил, что у COVID-19 «колоссальный» потенциал изменчивости, поэтому исчерпается он нескоро. Вирус, по словам ученого, еще не показал все, на что он способен.

Тем не менее, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус недавно заявил, что пандемия коронавируса закончится скоро. Он сделал такой вывод, посмотрев на статистику снижающейся смертности от COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049