МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава ВОЗ: пандемия COVID-19 закончится уже скоро

По словам главы организации, мир максимально близок к тому, чтобы победить коронавирус.
Алексей Курильченко 2022-09-14 17:06:01
© Фото: Pavlo Gonchar, Keystone Press Agency, Globallookpress

Пандемия коронавируса может закончиться в обозримом будущем, мир находится в лучшем положении, чтобы победить болезнь. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

«На прошлой неделе число еженедельных сообщений о смертях от COVID-19 было самым низким с марта 2020 года. Мы никогда не были в лучшем положении, чтобы положить конец пандемии. Мы еще не достигли цели, но конец уже близок», - заявил Гебрейесус.

Он призвал страны инвестировать 100% в вакцинацию наиболее уязвимых к болезни групп людей - в том числе медиков и пожилых - на пути к достижению 70% охвата вакцинации.

Ранее представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович заявила, что организация продолжает сотрудничество с Российской Федерацией в полном объеме. Спектр взаимодействия не изменился. Она также отметила, что находится в России и никуда не уезжала.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322