МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Говорящие» носки: чиновник НАТО публично оскорбил россиян

Высокопоставленный чиновник НАТО надел носки с оскорбительной для россиян надписью.
Алиса Краузе 2022-09-17 23:52:01
© Фото: Pavlo Gonchar Keystone Press Agency Globallookpress

На конференции Североатлантического Альянса в Варшаве один из участников невербально оскорбил граждан РФ. Директор расположенного в Риге Центра стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс выбрал для мероприятия носки украинского бренда с уничижительной для россиян надписью.

Чиновник не пытался скрывать сомнительный предмет гардероба, напротив, всячески демонстрируя некорректный текст. Посты с фото, где латвиец сидит в свободной позе с «ненавязчиво» поднявшейся брючиной, разлетелись по Сети.

Украинский производитель быстро понял, что ситуацию можно использовать как бесплатную рекламу, и разместил картинки в своем аккаунте. В комментариях, как пишет РИА Новости, Сартс подтвердил, что прибыл на конференцию именно в этих вызывающих носках.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова раскрыла, что каждый омбудсмен в стране получал угрозы и оскорбления со стороны Украины. При этом, по ее словам, многочисленные нападки не помешали госслужащим продолжить работу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201