МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашенко заявил, что США толкают Европу в военное противостояние с РФ на территории Украины

Белорусский лидер отметил, что Вашингтон присутствует во всех значимых политических конфликтах.
Игнат Далакян 2022-09-17 20:45:01
© Фото: Kremlin Pool via Globallookpress.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Соединенные Штаты толкают страны Европы в военное противостояние с Российской Федерацией на территории Украины. С таким заявлением белорусский президент выступил на патриотическом форуме, посвященном Дню народного единства Белоруссии.

«США толкают Европу в военное противостояние с Россией на территории Украины. Свои планы они не скрывают. Контракты уже заключены на годы вперед. То есть Украину будут разрушать до основания. И цель при этом - ослабление России и уничтожение Беларуси», - цитирует РИА Новости президента Белоруссии.

Александр Лукашенко добавил, что во всех этих действиях присутствует и еще одна цель - Европа.

«Америка является единственной страной - выгодополучателем от того, что происходит здесь: и Европу на место поставить, и конкурентов убрать. Сегодня Украина - завтра будет Молдова или Прибалтика, Польша или Румыния», - заявил Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что Соединенные Штаты также раздувают войну в Косово и некоторых странах Ближнего Востока.

«Вашингтон присутствует во всех значимых политических конфликтах», - добавил президент Белоруссии.

Он подчеркнул, что при таком поведении в мире американские политики полностью игнорируют «внутренние противоречия на грани гражданского противостояния».

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что страны Запада готовят свержение власти в стране. По его информации, на территории Европы готовятся подразделения для силового захвата власти в Белоруссии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946