МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поблагодарил Мирзиеева за гостеприимство и прекрасную организацию саммита ШОС

Лидеры России и Узбекистана в ходе разговора, в частности, обсудили вопросы в торгово-экономической сфере.
Игнат Далакян 2022-09-17 19:44:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым поблагодарил его за гостеприимство и прекрасную организацию саммита ШОС в Самарканде. Об этом говорится на официальном сайте Кремля.

«Обсуждены некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в том числе в торгово-экономической сфере. Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-узбекистанского стратегического партнерства и союзничества. С российской стороны выражена поддержка усилиям руководства Узбекистана по стабилизации обстановки в Каракалпакстане», - сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который участвовал на саммите Шанхайской организации сотрудничества, назвал плодотворной двустороннюю встречу с российским президентом Владимиром Путиным на полях саммита ШОС в Самарканде. Турецкий лидер надеется, что консультации и контакты государств приведут к хорошим результатам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201