МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Не достаем шашку из ножен»: глава штаба ОДКБ об урегулировании конфликта Армении и Азербайджана

Как заявил начальник штаба объединения, работа по мирному урегулированию имеет перспективу и в Центральной Азии.
Алексей Курильченко 2022-09-17 18:47:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

ОДКБ старается разрешать возникшие конфликты мирным путем. Речь идет как он напряженности между Арменией и Азербайджаном, так и между Киргизией и Таджикистаном. Об этом заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.

«У нас и в уставе, и в документах, и в самом Договоре о коллективной безопасности написано, что приоритет отдается политико-дипломатическим методам. Поэтому пока мы никакую шашку из ножен не достаем и стараемся максимально решить вопросы мирным путем. Я думаю, что в этом направлении работа имеет большую перспективу и здесь, и в регионе Центральной Азии», - заявил Сидоров.

Сегодня группа Организации Договора о коллективной безопасности прибыла на армянскую территорию, которая подверглась обстрелам в результате эскалации конфликта на границе с Азербайджаном. Группа оценит причиненный в ходе конфликта ущерб.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002