МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Fox Business: Украина не может без согласия США пойти на переговоры с Россией

Экс-сотрудник Госдепа США рассказал телеканалу Fox Business, почему Вашингтону выгодно кровопролитие на Украине.
Ирина Елагина 2022-09-17 16:45:01
© Фото: Ukraine Presidential Press Servi, Keystone Press Agency, Globallookpress

США и Великобритания не заинтересованы в прекращении кровопролития на Украине и не хотят переговоров о мире между Украиной и Россией. Тайнами дипломатии с телеканалом Fox Business поделился бывший сотрудник Госдепартамента США Кристиан Уитон.

«Я думаю, что кризис не закончится в ближайшее время, и это печально. Украина может начать переговоры с Россией и прекратить кровопролитие. Но я не уверен, что, во-первых, США, а во-вторых, Лондон хотят этого», — процитировало собеседника телеканала РИА Новости.

По-мнению эксперта, эскалация конфликта на Украине - это попытка истощить Россию, даже ценой многих человеческих жизней.

«США и Лондон рассчитывают, что продолжение конфликта — отличная возможность попытаться обескровить Россию. Никого из них не волнует, как много людей там погибнет», — отметил дипломат.

Аналитик не исключает, что Киеву придется признать независимость регионов, близких по духу России.

«Украина может отказаться от части регионов — русских в этническом плане, русскоговорящих, мироощущение которых отличается от областей, расположенных ближе к центру и на западе страны», — резюмирова экс-сотрудник Госдепартамента.

Ранее представитель Пентагона подтвердил, что Украина получит от Запада два зенитно-ракетных комплекса норвежского производства NASAMS в течении двух ближайших месяцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002