МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин прибыл на заседание лидеров стран ШОС в Самарканде

Лидеры государств поучаствуют в церемонии совместного фотографирования, а далее проведут заседание в узком составе.
Елизавета Потейчук 2022-09-16 08:27:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин прибыл на заседание лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. Отмечается, что лидеры государств поучаствуют в церемонии совместного фотографирования, а далее проведут заседание в узком составе.

Далее участники саммита снова соберутся в расширенном составе и подпишут Самаркандскую декларацию, в которой закреплены позиции стран-участниц по важнейшим региональным и глобальным вопросам. Вместе с тем глава российского государства проведет двусторонние встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, а также с коллегой из Азербайджана Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В первый день саммита российский лидер, в частности, провел встречу с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Так, китайский лидер выразил готовность обмениваться с Путиным мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также по международной повестке. Напомним, саммит ШОС проходит с 15 по 16 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322