МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава КНР заявил о готовности вместе с РФ выводить мир на путь развития

Си Цзиньпин выразил готовность обмениваться с Путиным мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также по международной повестке.
Алексей Курильченко 2022-09-15 15:27:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что страна готова вместе с Россией выводить мир на траекторию развития. Об этом он сказал в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита ШОС в Самарканде.

«Мы готовы с российскими коллегами показать пример ответственной мировой державы и сыграть руководящую роль, чтобы вывести столь быстро меняющийся мир на траекторию устойчивого и позитивного развития», - заявил председатель.

Также Си Цзиньпин выразил готовность обмениваться с Путиным мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также по международной повестке.

В ходе переговоров Путин заявил, что попытки Запада создать однополярный мир в последнее время стали приобретать уродливые очертания.

Напомним, саммит ШОС проходит с 15 по 16 сентября. Планируется, что лидеры государств обсудят усиление потенциала организации в сфере обеспечения безопасности и стабильности, укрепление экономических связей деятельности, вопросы развития транспортной взаимосвязанности, а также усиления культурно-гуманитарного измерения ШОС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049