МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пентагон: США не боятся истощения запасов из-за военных поставок Украине

Америка заявила о готовности и впредь поддерживать военными поставками Украину.
Ирина Елагина 2022-09-16 22:17:01
© Фото: defense.gov

Пентагон заявил, что не видит препятствий для дальнейшей военной помощи Украине. Позицию Минобороны США о перспективах поставок вооружения Киеву озвучил на брифинге пресс-секретарь Пентагона генерал Патрик Райдер. Трансляция встречи с журналистами велась в Twitter Минобороны США.

«Боеготовность США не находится под угрозой, и ситуация не близка к тому, чтобы она оказалась под угрозой, мы уверены в том, что можем продолжать поддерживать Украину в ее борьбе в дальнейшем», - процитировало американского генерала ТАСС.

Райдер отметил, что в предоставлении военной помощи Украине участвует несколько стран, что это результат «международного усилия», а поставки носят коллективный характер. Причем США и их союзники вместе изучают и решают, «какие типы вооружений коллективно предоставить Украине».

«Нет какой-то только одной страны, в том числе США, которая поддерживает Украину», - заявил представитель Пентагона.

Ранее на брифинге представитель Минобороны США заявил, что Украина получит зенитно-ракетные комплексы норвежского производства NASAMS в течении двух ближайших месяцев.



Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049