МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Си Цзиньпин призвал не допустить попыток внешних сил организовать «цветные революции»

Глава КНР также заявил, что страны ШОС должны поддерживать друг друга для безопасности и развития.
Алексей Курильченко 2022-09-16 11:03:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал не допустить того, чтобы внешние силы организовывали в стране «цветные революции». Об этом глава Китая заявил на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде.

«Следует поддерживать усилия друг друга по защите безопасности и интересов развития. Важно не допустить попыток внешних сил провоцировать цветную революцию, совместно противодействовать вмешательству в дела других стран под каким бы то ни было предлогом», - заявил председатель.

Ранее Путин в ходе переговоров с Си Цзиньпином заявил, что внешнеполитический тандем Москвы и Пекина играет ключевую роль в обеспечении глобальной и региональной стабильности. По его словам, Россия и Китай выступают за формирование миропорядка, базирующегося на международном праве, а не на придуманных правилах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049