МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинский пленный описал, как командование оставило его раненым на поле боя

Андрей Портак рассказал, как после ранения пытался связаться с командованием, но так ине получил ответа.
Елизавета Потейчук 2022-09-15 08:30:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сложивший оружие военнослужащий украинской армии Андрей Портак рассказал, как командование оставило его вместе с сослуживцами умирать. По его словам, от минометного огня он и боевой медик получили ранения.

«Мы были оглушены, получили ранения и упали с машины. Машина двигалась дальше, мы остались фактически в поле», - рассказал Андрей.

Портак добавил, что в этот же момент по военным шел огонь со стороны поселка Терновые Поды, поэтому покинуть поле как можно быстрее не представлялось возможным.

«Мы пробовали связаться с нашим командованием, сообщить обстановку. Сначала был ответ, потом связь прервалась. Потом мы услышали над собой шум беспилотника, и подошли, как я понимаю, российские военнослужащие», - заключил мужчина.

Ранее украинский пленный, выживший после обстрела Еленовки, поблагодарил российских медиков. Он уточнил, что ему зашили лицо, где были рассечены нос и брови, а также вытянули оттуда осколки. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049