МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин прибыл в Самарканд на саммит ШОС

Ожидается, что президент проведет встречи с коллегами из Китая, Ирана, Пакистана, Киргизии, Узбекистана, Монголии и Турции.
Елизавета Потейчук 2022-09-15 07:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин прибыл на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканд. Отмечается, что в рамках мероприятия российский лидер проведет ряд встреч. Ожидается, что президент отдельно встретится с коллегами из Китая, Ирана, Пакистана, Киргизии, Узбекистана, Монголии и Турции.

Саммит пройдет 15-16 сентября. Планируется, что лидеры государств обсудят усиление потенциала организации в сфере обеспечения безопасности и стабильности, укрепление экономических связей деятельности, вопросы развития транспортной взаимосвязанности, а также усиления культурно-гуманитарного измерения ШОС.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подтвердили намерение приехать на саммит ШОС. До этого, в ночь на 13 сентября в разных местах границы произошли боестолкновения между армиями Армении и Азербайджана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322