МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ в США: «кураторы Киева» не допустят мирного урегулирования конфликта на Украине

Он привел в пример опыт Первой и Второй мировых войн и сказал, что американских производителей оружия не устроит мирное урегулирование конфликта.
Анастасия Бобылева 2022-09-15 03:12:01
© Фото: Belarusian Foreign Ministry via Globallookpress.com

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов напомнил об опыте Первой и Второй мировых войн и сказал, что США не выгодно мирное урегулирование конфликта на Украине. Американские производители, по словам посла, наживаются на поставках американского оружия, поэтому военные действия им только на руку.

Дипломат отмечает, что на украинский фронт сейчас поступают «миллионы снарядов» и много оружия американского производства. Антонов привел Первую и Вторую мировые войны как доказательство того, что США богатеют благодаря войнам.

«Именно поэтому мирный сценарий никак не может устроить жаждущих власти и денег кураторов Киева. Они не перестанут подталкивать Украину к дальнейшим самоубийственным авантюрам, таким как изначально обреченные на провал "наступления"», - заявил российский посол, как передает РИА Новости.

Ранее ВСУ в очередной раз обстреляли Донецк снарядами «натовского» калибра 155 мм. По Киевскому району города попало 5 снарядов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049