МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мэр Донецка: убрать все «Лепестки» в городе сейчас невозможно

По его словам, мины «Лепесток» слишком хорошо прячутся в траве и кронах деревьев, чтобы можно было сразу заметить и убрать все.
Анастасия Бобылева 2022-09-14 05:14:01
© Фото: Виктор Антонюк РИА Новости

Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что на данный момент невозможно полностью избавить город от мин «Лепесток», разбросанных вооруженными силами Украины. Он напомнил о 63 жителях, подорвавшихся на этих минах.

«Весь мир не смог справиться, поэтому эти мины и запретили. У нас уже 63 мирных жителя подорвались на "Лепестках". Они прячутся в траве, в осыпавшихся листьях, застревают в кронах деревьев и потом падают на очищенное от таких же взрывных устройств место. Сейчас все убрать невозможно», - передает ТАСС его слова.

Ранее стало известно об очередной жертве, подорвавшейся на противопехотной мине. В Кировском районе столицы ДНР «Лепесток» взорвался под ногами мужчины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322