МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мэр Донецка рассказал о сжигании поселков украинскими войсками при отступлении

Он подчеркнул, что ВСУ сжигают поселки и расстреливают дома на покидаемых территориях, чтобы нанести максимально возможный урон.
Анастасия Бобылева 2022-09-14 06:00:01
© Фото: V Ictor XinHua Globallookpress

Алексей Кулемзин, мэр города Донецка, рассказал, что украинские силовики при отступлении стараются принести максимум ущерба покидаемым территориям. Он также выразил уверенность в том, что со временем разрушенное восстановят, но это случится не скоро.

«Отступающие украинские боевики сжигают поселки, расстреливают дома - я убежден, что они нанесут максимально возможный вред и ущерб при оставлении территории», - передает ТАСС его слова.

Обстрелы ВСУ привели к серьезным разрушениям в Донбассе. Например, в городе Попасная Луганской Народной республики повреждено 96% зданий, и власти предполагают, что не будут восстанавливать город.

Также Кулемзин заявил, что убрать все противопехотные мины «Лепесток» в городе на данный момент невозможно, так как они очень хорошо скрываются среди травы и опавших листьев, а также в кронах деревьев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717