logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Премьер Швеции Магдалена Андерссон заявила, что подаст в отставку 15 сентября

Магдалена Андерссон признала поражение на выборах в парламент Швеции.
Игнат Далакян 14-09-2022 21:01
© Фото: Pontus Lundahl Tt Globallookpress

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон заявила на пресс-конференции, что признает поражение на выборах в парламент и 15 сентября подаст в отставку.

«Завтра я подам прошение об отставке с поста премьер-министра, и ответственность за продолжение процесса (формирования правительства - прим. ред.) перейдет к спикеру и парламенту. Когда будет новое правительство, я возглавлю Социал-демократическую партию в оппозиции», - цитирует ТАСС слова Андерссон.

Ранее в Швеции заявляли, что не хотят вводить полный запрет на визы для российских граждан. Министр миграции Швеции Андерс Игеман назвал полный запрет трудноосуществимой и неправильной мерой.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню