МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

РФ ввела санкции против 30 глав британских PR-структур и представителей оборонного лобби

Попавшие в санкционные списки обвиняются в создании антироссийской пропаганды и принуждении к отказу сотрудничать с Россией.
Алексей Курильченко 2022-09-14 18:39:01
© Фото: Waltraud Grubitzsch, dpa, Globallookpress

Россия ввела санкции и запретила въезд в страну руководителям структур Великобритании, которые продвигали антироссийскую повестку, и представителям оборонного лобби. Всего в санкционный список попали 30 человек. Об этом заявили в российском Министерстве иностранных дел.

«В список британских подданных, которым отныне закрыт въезд в Российскую Федерацию, включены, в частности, такие закоренелые русофобы, как генеральный директор ассоциации Public Relations and Communications Association Ф. Ингхэм, соучредитель сетевой маркетинговой структуры PR Network Н. Регаццони и эксперт по химической и биологической защите X. де Бреттон-Гордон», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что представители компаний принуждают другие фирмы Великобритании отказываться от сотрудничества с Россией, а также принимают непосредственное участие в создании антироссийской пропаганды.

«Ф. Ингхэм и Н. Регаццони режиссируют резонансные русофобские сюжеты в целях навязывания западных подходов и манипулирования общественным мнением. X. де Бреттон-Гордон известен своими провокационными "экспертными оценками", в которых неизменно рассуждает о якобы готовности России применить химическое оружие на территории Великобритании, а также против мирного населения на Украине», - сообщает ведомство.

Ранее представитель венгерского МИД Тамаш Менцер допустил, что ЕС пересмотрит санкции против России. Он также сказал, что с наступлением холодов лидеры европейских стран столкнутся с необходимостью управлять экономикой в новых условиях, и тогда они вполне могут оценить реальное положение дел и изменить свою политику.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946