МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ подтвердили продолжение сотрудничества с Россией в полном объеме

Представитель организации Мелита Вуйнович заявила, что никуда не уезжала и продолжает работать.
Сергей Лебедев 2022-06-16 05:55:01
© Фото: Yann, CC BY-SA 3.0, Wikimedia

Всемирная организация здравоохранения продолжает сотрудничество с Российской Федерацией в полном объеме. Спектр взаимодействия не изменился. Об этом сообщила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович. Она также отметила, что находится в России и никуда не уезжала.

«У нас продолжается сотрудничество по туберкулезу, по неинфекционным заболеваниям, по потреблению соли — по всему. Что мы делали до сих пор, мы делаем дальше», — передает слова Вуйнович RT.

Напомним, в начале апреле европейский комитет ВОЗ планировал закрыть офис в Москве. Его предлагали перенести за пределы России.

Тогда инициативу поддержали Украина, Грузия, Турция, Молдавия, Израиль и страны Евросоюза. По словам российского представителя в ВОЗ, заместителя министра здравоохранения РФ Андрея Плутницкого, резолюция принята в угоду «политическим амбициям» и может навредить деятельности ВОЗ на территории Евразии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322