МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Попова заявила Путину, что РФ «уходит» от августовской волны COVID-19

По словам главы Роспотребнадзора, во время новой волны наблюдалось уменьшения числа тяжелых пациентов.
Алексей Курильченко 2022-09-14 17:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Российский лидер поздравил ее с предстоящим 100-летием со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ. В ходе встречи глава ведомства сообщила об актуальной ситуации с коронавирусом в России.

«Если говорить о коронавирусной инфекции, то эпидемиологическая ситуация управляемая, мы уходим от еще одной волны, которая пришлась на начало августа. Как мы и предполагали, период от начала подъема до пика составил не больше пяти-шести недель, течение не тяжелое, это другой вариант вируса, он очень контагиозный - мы почти не видим первичных пневмоний, потери обоняния, тяжелых пациентов. Это как раз говорит о том, что это другой вариант вируса, но он очень быстро распространяется», - заявила Попова.

Ранее Путин наградил эпидемиологов званиями Героев Труда за вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Российский лидер отметил, что специалисты сделали все возможное, чтобы остановить распространение инфекции в российских регионах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049