МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия готова оказать помощь Киргизии и Таджикистану в решении пограничных вопросов

В МИД заявили, что Россия призывает обе стороны принять все необходимые меры для возвращения обстановки в политико-дипломатическое поле.
Игнат Далакян 2022-09-14 17:35:01
© Фото: Игорь Егоров, РИА Новости

Российская Федерация готова содействовать Киргизии и Таджикистану в решении пограничных вопросов в связи с обострением ситуации на границе двух стран. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Выражаем готовность к содействию сторонам в выходе на долгосрочное взаимоприемлемое решение пограничных вопросов, используя богатый российский опыт пограничного размежевания, в том числе с центральноазиатскими соседями», - цитируется заявление Марии Захаровой на официальном сайте МИД РФ.

Также, согласно словам Захаровой, Россия призывает обе стороны принять все необходимые меры для возвращения обстановки в политико-дипломатическое поле и совместного пресечения любого рода провокаций.

Ранее в Таджикистане заявили о гибели двух пограничников при обстреле со стороны Киргизии. Сообщается, что в ходе перестрелки погиб 29-летний военнослужащий Таджикистана, от кровопотери в больнице также умер его 26-летний товарищ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049