МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Aydinlik: Анкара потребовала разъяснений от Киева за кампанию против турецких бизнесменов

По данным издания, на Украине началась агитация по введению санкций против турецких бизнесменов из-за отсутствия поддержки Анкарой антироссийских решений Запада.
Елизавета Потейчук 2022-09-13 08:03:01
© Фото: Altan Gocher, ZUMAPRESS, Globallookpress

Турция запросила у украинских властей разъяснения на фоне проводимой Киевом агитационной кампании против турецких бизнесменов и банков. Отмечается, что с таким же призывом выступило и посольство Турции в Киеве.

«Источники сообщили, что турецкая сторона довела до сведения украинской стороны свою решительную реакцию, были запрошены разъяснения», - пишет газета Aydinlik cо ссылкой на дипломатические источники.

Издание добавило, что на Украине началась агитация по введению санкций против турецких бизнесменов из-за отсутствия поддержки Анкарой антироссийских решений Запада. Более того, уточняется, что обнародован список руководителей ряда турецких банков с фотографиями, а также призыв к введению ограничительных мер против данных компаний и частных лиц.

Ранее в турецких СМИ выразили мнение, что европейские страны, восхваляющие бывшего президента Советского Союза за то, что он снял «железный занавес», и одновременно отменившие возможность упрощенного получения виз гражданами РФ, действуют крайне лицемерно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002