МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Новой Каховке предотвратили теракт по заданию СБУ

Для исполнения теракта вербовалась супружеская пара, сообщили в администрации Каховского района.
Елизавета Потейчук 2022-09-13 07:14:01
© Фото: Dmitry Grigoriev, Argumenty i Fakty, Globallookpress

В одном из местных кафе в Новой Каховке Херсонской области предотвращен теракт. Отмечается, что теракт готовился по заказу Службы безопасности Украины (СБУ), а сам взрыв должны были осуществить местные жители.

Администрация Каховского района проинформировала, что для исполнения теракта вербовалась супружеская пара. В заведении обычно собирались представители администрации города, а также военнослужащие.

«Взрывать кафе пара отказалась, тогда им поручили найти другого исполнителя. В итоге, по словам Виктора, на улице он встретил незнакомца, который согласился устроить теракт за $150», - передает администрация района в Telegram.

По итогу незнакомец бросил гранату в кафе, но сделал это не в обеденное время, а в момент, когда в заведении никого не было. В результате данного происшествия никто не погиб.

Ранее ФСБ России проинформировала о предотвращении серии терактов в отношении властей Херсонской области, а также членов правительства Крыма. В частности, был установлен сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ), который руководил деятельностью завербованных националистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049