МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабмин РФ установит сроки перехода компаний на российский софт

Михаил Мишустин призвал не затягивать с переходом компаний на отечественное ПО, так как все ключевые типы систем будут отнесены к объектам критической информационной инфраструктуры.
Алексей Курильченко 2022-09-13 16:21:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Российское правительство установит сроки перехода компаний на отечественное программное обеспечение. При этом компаниям не следует затягивать с переходом, так как все ключевые типы систем будут отнесены к объектам критической информационной инфраструктуры. Об этом заявил глава российского правительства Михаил Мишустин.

«Но я обращаюсь ко всем, кто еще не включился в эту работу и не осознал последствий таких возможных вариантов. Все ключевые типы систем и приложений мы планируем отнести к объектам критической информационной инфраструктуры. И по каждой из позиций правительством будет установлен финальный срок перехода на российское программное обеспечение. Поэтому, коллеги, не затягивайте и присоединяйтесь», - заявил Мишустин на стратегической сессии по вопросам импортозамещения программного обеспечения.

Также Мишустин призвал российских программистов и разработчиков избавить Россию от зависимости от иностранного программного обеспечения и обеспечить независимость отечественной сферы высоких технологий от импорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049