МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кравцов: желавшие покинуть Харьков учителя уже работают в РФ

По словам Сергея Кравцова, учителя из Харьковской области уже приступили к работе в школах РФ.
Алексей Курильченко 2022-09-13 15:49:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Учителя Харьковской области, выразившие желание покинуть территорию региона, были направлены в Россию и уже приступили к работе. Однако в украинских СМИ появилась информация о том, что якобы вывозились только российские учителя, работавшие там. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в беседе со «Звездой» назвал эти сообщения фейком.

«Все, кто находился на территории Харьковской области, - директора школ, учителя, которые изъявили желание покинуть регион, - они имели такую возможность, мы это обеспечили. Сегодня они находятся в Белгородской, Ростовской областях, Краснодарском крае. И уже с сегодняшнего дня учителя приступили к занятиям, и они не останутся без внимания, мы окажем им максимальную поддержку», -  заявил Кравцов.

Ранее харьковские учителя сообщили, что им поступали угрозы от киевских властей. По этой причине некоторая их часть побоялись выйти на работу 1 сентября. Угрозы в свой адрес они получали как через социальные сети, так и со страниц официальных СМИ Киева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710