МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Постпред РФ при ЕС сообщил, что Москва не будет зеркально отвечать на визовые ограничения

Совет Европейского союза окончательно утвердил приостановку упрощенного визового режима с Россией 9 сентября.
Елизавета Потейчук 2022-09-13 12:08:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Москва не намерена зеркально отвечать на приостановку ЕС упрощенного визового режима для граждан РФ. Он добавил, что Россия останется страной, «открытой для всех».

«Мы не будем отвечать зеркально на это. Мы останемся страной, приверженной демократии, свободе передвижения, будем страной, открытой для тех, кто хочет приехать и увидеть, как реально живут россияне и что происходит в России. То есть мы не будем давать зеркального ответа», - сказал Чижов в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, 9 сентября Совет Европейского союза окончательно утвердил приостановку упрощенного визового режима с Россией. По словам главы австрийского Министерства иностранных дел, решение о заморозке соглашения должно было вступить в силу уже с 12 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049