МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

TNI: Европа нуждается в стабильных отношениях между Россией и Германией

Для всех европейских стран формировалась более широкая среда в периоды согласия между Москвой и Берлином, отметило издание.
Елизавета Потейчук 2022-09-12 09:58:01
© Фото: Gerald Matzka, dpa, Globallookpress

Европейским странам необходима надежная база для развития в виде стабильных российско-немецких отношений. Разлад в отношениях России и Германии определял переход мировой экономики к обеспечению милитаристских интересов.

Такое мнение выразил автор журнала The National Interest Артин Дерсимонян. Он указал, что для всех европейских стран формировалась более широкая среда именно в периоды согласия между Москвой и Берлином.

«Нельзя упускать из виду бедствия, которые обрушились на Европу и весь мир, когда Берлин и Москва оказались втянутыми в конфронтацию. Понимание важности дружеских отношений с Россией для экономики Германии, а также для могущества и престижа ЕС имеет важное значение. Для достижения подлинной безопасности по всей Европе необходимым условием остается эффективное управление отношениями с Россией», - пишет Дерсимонян.

Ранее посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что накачка Украины летальным оружием производства Германии - это «красная черта», которую властям ФРГ не следовало переступать. Также дипломат назвал снабжение оружием Киева со стороны ФРГ путем в никуда.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322