МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Египте могут начать принимать российские рубли

В банках страны могут установить терминалы для российской валюты.
Алексей Курильченко 2022-09-12 12:16:01
© Фото: Ahmed Gomaa, XinHua, Globallookpress

С началом туристического сезона в конце сентября в египетских отелях могут начать принимать российские рубли. Согласно сообщению туроператоров, это может увеличить поток отдыхающих.

«Согласно информации от Центрального банка Египта, имеющейся в распоряжении Tez Tour, с конца сентября 2022 года российский рубль будет включен в список валют, используемых в стране. Этот период как раз приходится на начало высокого сезона на направлении, поэтому предоставление возможности туристическим компаниям и отелям принимать к оплате рубли в совокупности с другими факторами, без сомнений, положительным образом отразится на турпотоке», - цитирует РИА Новости сообщение туроператора.

Также сообщается, что в банках страны могут создать специальные терминалы, однако их механизм работы пока неизвестен.

Ранее замглавы МИД РФ рассказал об успехах России в расширении географии применения карты «Мир». Он перечислил страны, которые уже пользуются российской платежной системой, а также поделился, что с рядом других стран активно ведутся переговоры по этому поводу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049