МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

АТОР: Турция, Греция и Египет ждут на зимовку пенсионеров из Европы

В целях экономии на плате за коммунальные услуги они будут стремиться переехать в теплые места.
Сергей Лебедев 2022-09-11 08:13:01
© Фото: Edu Botella, KeystonePressAgency, Globallookpress

Этой зимой Греция, Турция и Египет собираются бороться за европейских пенсионеров, которые в целях экономии на плате за коммунальные услуги будут стремиться переехать в теплые места. Об этом сообщает Ассоциация Туроператоров.

«На фоне приостановки поставок российского газа в Евросоюз, Турция, Греция и Египет заявили о своих амбициях стать «зимним домом» для европейцев, стремящихся в целях экономии переехать в теплые края. В первую очередь, «охота» идет за пенсионерами, которых в ЕС около 150 миллионов», - сообщает АТОР.

Уже в ближайшие месяцы Турция планирует принять в два раза больше отдыхающих из Европы, чем в прошлом году. Зимой там ждут приезда около миллиона немецких туристов. Немецкие туроператоры уверяют, что отдых в отеле по системе «все включено» обойдется в два раза дешевле, чем счета за отопление.

В Египте же готовят к запуску программу «длительное пребывание зимой», направленную на привлечение пенсионеров и удаленщиков. А министр туризма Греции Василис Кикилиас мотивирует: «Погода лучше, жизнь дешевле».

Напомним, на днях премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо предрек пять-десять трудных зим на фоне энергокризиса. По его словам, эти трудности необходимо пережить для того, чтобы в будущем избавиться от зависимости от ископаемых энергоисточников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002