МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин рассказал, что школьники с освобожденных в ходе СВО территорий не знали о существовании Крымского моста

Президент также отметил, что дети, обучаемые по украинским образовательным программам, не знали, что Россия и Украина находились в составе одного государства, СССР.
Егор Левин 2022-09-01 17:14:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Во время открытого урока «Разговор о важном» со школьниками Калининграда президент России Владимир Путин рассказал собравшимся, что дети, живущие на территориях, освобожденных в ходе специальной военной операции РФ на Украине, не знали о существовании Крымского моста. Как отметил глава государства, узнав об этом, он открыл рот от удивления.

«Я вчера разговаривал с министром просвещения Кравцовым, он был в Донецке и на других территориях. Школьники даже не знали, что существует Крымский мост. Они считали, что это фейк», - поделился Путин.

Президент также рассказал, что дети, обучаемые по украинским национальным образовательным программам, не знали, что Россия и Украина находились в составе одного государства, СССР.

«Им так все преподавали. Даже взрослые многие, судя по всему, не знают, что у Украины не было никогда своей государственности до образования Советского Союза», - сказал он.

Крымский мост через Керченский пролив был открыт в присутствии Путина 15 мая 2018 года. Перед тем как дать старт движению по объекту, глава государства пообщался с рабочими, которые строили переправу, и отметил, что все работы были выполнены качественно и в срок, а автодорожную часть построили на полгода раньше запланированного. Возведение моста, напомним, заняло 27 месяцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049