МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замминистра обороны РФ Шевцова поздравила с Днем знаний воспитанниц Пансиона МО РФ

Татьяна Шевцова отметила, что с каждым годом показатели качества знаний среди воспитанниц пансиона улучшаются.
2022-09-01 14:55:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: Минобороны России

Замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова открыла на территории Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Минобороны» скульптуру, посвященную науке, образованию и прогрессу. В центре композиции - логотип учебного заведения. Шевцова поздравила собравшихся с Днем знаний.

«Я от всей души, дорогие воспитанницы, поздравляю вас с Днем знаний, с этим замечательным праздником. И хочу сказать, что из года в год пансион удивляет своими новыми достижениями. Каждый год мы показываем все лучшие и лучшие результаты по знаниям. У нас в прошлом году увеличилось количество 100-балльниц, у нас каждая третья выпускница получила аттестат с отличием и медаль за успехи в учебе», - сказала она.

Ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу в режиме видеоконференции поздравил учащихся и преподавателей военных образовательных учреждений.

Как отметил глава ведомства, к занятиям в образовательных учреждениях Минобороны приступают свыше 2,5 тысячи слушателей, более 61 тысячи курсантов, в том числе 900 девушек, почти 7 000 иностранных военнослужащих из 69 государств, около 16 тысяч воспитанников довузовских учебных заведений и более 63 тысяч студентов военных учебных центров при гражданских вузах.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049