МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров предупредил Кишинев о последствиях при угрозе российским миротворцам в Приднестровье

Глава МИД РФ в качестве примера привел ситуацию с миротворцами в Южной Осетии.
Анна Назайкина 2022-09-01 13:18:01
© Фото: Вадим Савицкий, РИА Новости

Молдавские власти должны понимать, что в случае, если российским миротворцам в Приднестровье будет создана угроза безопасности, такие действия будут восприняты в качестве нападения. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

«Любые действия, которые будут подвергать угрозе безопасности наших военнослужащих, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию, как это было в Южной Осетии, когда на наших миротворцев напал Саакашвили», - предупредил он в ходе выступления в МГИМО.

Кроме того, глава российского дипломатического ведомства выразил мнение, что политики стран - участниц Европейского союза, которые хотят ограничить въезд в ЕС для граждан России, являются «жалкими людьми».

Министр также добавил, что, по его мнению, Москве не следует принимать ответных мер, так как несправедливо вводить ограничения для всех жителей европейских стран из-за решений политиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946