МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров назвал европейских политиков «жалкими людьми» из-за попытки ограничить выдачу виз

Москва не будет самоизолироваться, добавил дипломат.
Анастасия Бобылева 2022-09-01 11:29:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Глава МИД России Сергей Лавров назвал европейских политиков, желающих ограничить россиянам въезд за границу, «жалкими людьми». По его мнению, Россия не должна принимать ответных мер, так как коллективно наказывать граждан европейских стран несправедливо.

«Это смешно. Эти люди жалкие по большому счету. Но мы не будем самоизолироваться», - передает его слова РИА Новости.

Лавров отметил, что ввести ограничения против организаторов и исполнителей антироссийских санкций все-таки нужно, а вот отвечать «глупостью на глупость» Москва не намерена. Те лица, которые причастны к ограничениям для россиян, уже находятся в санкционных списках.

Ранее Сергей Лавров обсудил ситуацию на Украине с министром иностранных дел ЮАР Наледи Пандор. Лидеры МИД подтвердили взаимную заинтересованность двух стран в развитии отношений и наращивании сотрудничества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322