МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бронемашины НАТО замечены недалеко от административной линии на севере Косово

Две бронированные машины с маркировкой KFOR и флагами США были припаркованы у трассы, рядом находились военнослужащие, которые не проверяли документы и не препятствовали движению по дороге.
Марина Крижановская 2022-09-01 01:29:01
© Фото: Гавро Дешич, РИА Новости

В самопровозглашенной Республике Косово, в ее северной части, недалеко от административной линии, замечена военная техника, принадлежащая блоку НАТО. В частности, ее заметили в городе Лепосавич на севере Косово, где в основном живут сербы.

Об этом сообщил местный житель Стефан Велькович. Информацией он поделился с РИА Новости.

Стефан рассказал, что увидел две бронированных машины с маркировкой KFOR (Контингент НАТО в Косово и Метохии) и флагами США. Военнослужащие находились рядом с припаркованными у трассы машинами. Он отметил, что военные не проверяли документы и не препятствовали движению по дороге.

Немногим ранее приводилась информация, что в зоне безопасности у автономного края Косово и Метохия вооруженные силы Сербии проводят военные учения.

В Минобороны страны отметили, что данные учения проходят «для поддержания высокой боеготовности задействованных подразделений и их способности быстро реагировать в случае необходимости», а также для «поддержания и обеспечения безопасности и мира» в зоне рядом с Косово.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049