МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия откажется продавать газ или нефть ограничивающим цену странам

Об этом заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов.
Сергей Лебедев 2022-09-11 14:26:01
© Фото: Газпром

Россия перестанет продавать нефть и газ странам, которые введут потолок на их цену. Об этом заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. По его словам, введение ограничений на стоимость ресурсов сделает хуже только странам Запада.

«Точно мы не будем продавать себе в убыток или там ниже себестоимости. Ну, так нельзя. Это картельный какой-то сговор против нас, - сказал чиновник в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия-1».

Напомним, ранее Владимир Путина заявил, что Россия не будет поставлять Европе энергоресурсы, если это будет невыгодно. По его словам, западные страны не в том положении, чтобы диктовать свои условия.

 «Ничего навязанного делать не будем. Нам останется только одно - приговаривать, как в известной русской сказке: "Мерзни, мерзни, волчий хвост"», - сказал Владимир Путин.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946