МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров обсудил ситуацию на Украине с главой МИД ЮАР

Кроме того, глава МИД РФ указал на ответственную позицию ЮАР, выступающую против попыток коллективного Запада втянуть африканские страны в противостояние с Россией.
Елизавета Потейчук 2022-08-30 18:00:01
© Фото: Александр Щербак, РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с коллегой из ЮАР Наледи Пандор. В частности, стороны обменялись точками зрения по поводу основных вопросов двусторонних отношений и актуальных проблем международной повестки, включая ситуацию на Украине.

Так, Лавров указал на ответственную позицию ЮАР, выступающую против попыток коллективного Запада втянуть африканские страны в противостояние с Россией.

«Подтверждена заинтересованность Москвы и Претории в дальнейшем поступательном развитии двустороннего политического диалога, наращивании взаимовыгодного торгово-экономического и иного сотрудничества, координации позиций в БРИКС, "Группе двадцати", ООН и на других международных площадках», - отмечается в сообщении на сайте МИД РФ.

Ранее в МИД РФ анонсировали переговоры Сергея Лаврова с иранским коллегой в Москве. Стороны, в частности, должны обсудить ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322