Гранаты, патроны и ПЗРК: кадры из Новой Каховки, где в погребе дома нашли склад оружия ДРГ

16:40 10.09.2022
Лиц, причастных к террористической деятельности и незаконному хранению и обороту оружия, сейчас устанавливают.
Гранаты, патроны и ПЗРК: кадры из Новой Каховки, где в погребе дома нашли склад оружия ДРГ
© Фото: police_kherson_press, Telegram
Читайте нас на:

Склад оружия и боеприпасов, включая противозенитный ракетный комплекс, найден в погребе дачного дома в Новой Каховке. Предположительно, арсенал принадлежит диверсионно-разведывательной группе, сообщает ГУ МВД по Херсонской области.

Сотрудники полиции совместно с военной полицией и военной прокуратурой России обнаружили склад оружия в ходе реализации оперативной информации.

«Арсенал, предположительно, принадлежит членам диверсионно-разведывательной группы, действующей на территории области», - говорится в сообщении МВД в Telegram-канале.  

Правоохранители изъяли 4 290 патронов калибром 5,45 миллиметров, граната РГД, три гранаты Ф-1, две дымовых шашки, противотанковую мину и ПЗРК «Игла». Уточняется, что указанный ракетный комплекс предназначен для уничтожения самолетов и вертолетов.

© police_kherson_press, Telegram
© police_kherson_press, Telegram

Лиц, причастных к террористической деятельности и незаконному хранению и обороту оружия, сейчас устанавливают, заключили в полиции.

Ранее в Минобороны России показали видео уничтожения украинских диверсантов с вертолета Ми-8АМТШ.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость