МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вучич сообщил о требовании Германии и Франции «решить проблему Косова»

По словам президента Сербии, ФРГ и Францию поддержали США и Турция.
Максим Крюков 2022-09-10 10:51:01
© Фото: Sven Hoppe, dpa, globallookpress

Президент Сербии Александр Вучич в обращении к народу по результатам заседания Совбеза страны заявил, что Германия и Франция, имея поддержку со стороны Соединенных Штатов и Турции, потребовали от Белграда в кратчайшие сроки «решить проблему Косова».

«Франция и Германия, крупнейшие европейские страны, при поддержке США и Турции, как они сказали, выступили за необходимость решения "косовской проблемы" во время войны в Европе», - сказал он.

Заседание Совета безопасности проходило после переговоров сербского президента по вопросу непризнанного Косова со спецпредставителем Европейского союза по Западным Балканам Мирославом Лайчаком, а также советником канцлера ФРГ Йенсом Плетнером и советником лидера Франции Эммануэлем Бонном.

Накануне Александр Вучич заявил, что его страна не собирается признавать независимость Косова. По словам президента Сербии, страна готова идти на компромиссные решения, но только в соответствии с собственной Конституцией и резолюции 1244 СБ ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946