МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роспотребнадзоре оценили вероятность возобновления антиковидных ограничений

Несмотря на стабильную эпидемиологическую обстановку, гражданам из групп риска рекомендовано соблюдать меры профилактики.
Ян Брацкий 2022-08-09 13:13:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии причин для возобновления действия антиковидных ограничений в России. Тем не менее в ведомстве напомнили о целесообразности соблюдения профилактических мер.

«На текущем этапе развития эпидемического процесса, связанного с распространением сублиний BA.4/BA.5 штамма "омикрон", возобновление ограничительных мер не требуется», - приводит ТАСС заявление специалистов.

Представителям групп риска, к которым относятся пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями, рекомендовано носить медицинские маски в общественных местах, на объектах транспорта и в закрытых помещениях.  

Ранее в китайском Госкомитете по делам здравоохранения заявили, что в Тибете впервые за 2,5 года выявили случаи заражения коронавирусной инфекцией. По данным врачей, зафиксированы 22 случая инфицирования COVID-19. Почти все заболевшие переносят вирус без ярко выраженных симптомов, отметили медицинские власти КНР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049