МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украина может закрыть въезд для россиян на 50 лет

Соответствующая петиция набрала необходимое для рассмотрения украинским президентом количество голосов.
Максим Крюков 2022-08-08 17:30:01
© Фото: Sergei Chuzavkov, ZUMAPRESS, globallookpress

Президент Украины Владимир Зеленский рассмотрит петицию о запрете въезда в страну российских граждан на 50 лет. Соответствующее прошение набрало необходимое для рассмотрения украинским лидером количество голосов.

«Ради безопасности каждого украинца сейчас и в будущем мы предлагаем полностью закрыть въезд в Украину всем россиянам на следующие 50 лет и не выдавать вид на жительство россиянам, кроме тех, кто воевал на стороне Украины в российско-украинской войне», - следует из текста петиции на сайте офиса украинского президента.

Петиция была зарегистрирована в мае этого года и набрала более 25 тысяч голосов. С 1 июля Украина ввела визовый режим с Россией.

Ранее стало известно, что посольство Латвийской Республики в РФ объявило о приостановке выдачи виз россиянам. Прием заявлений на получение разрешений на въезд в Латвию закрыли на неопределенный срок. Посольство готово сделать исключение только для поездки на похороны кого-либо из живущих в Латвии близких родственников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002