МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В посольстве Болгарии опровергли отказ в выдаче виз россиянам

В конце июня Болгария приняла решение выслать из страны 70 дипломатов и технический персонал посольства Российской Федерации, Москва отметила зеркально.
Ян Брацкий 2022-08-08 11:09:01
© Фото: Евгения Новоженина, РИА Новости

Консульство при посольстве Болгарии в Москве продолжает выдачу виз россиянам. Этот процесс не приостанавливался, заявили в диппредставительстве.

«Консульство при посольстве работает, и выдача туристических виз гражданам России не прекратилась. На данный момент по техническим причинам мы работаем в необычном режиме. Сроки оказания услуг дольше, чем обычно, но они предоставляются и будут предоставляться», - ответили РИА Новости в посольстве.

В конце прошлой недели Россия заявила о высылке 14 болгарских дипломатов в качестве ответной меры. Как заявили в российском дипломатическом ведомстве, эта мера является ответом на ничем не мотивированное решение болгарской стороны объявить persona nоn grata и неприемлемыми 70 сотрудников загранучреждений Российской Федерации, ввести квоты на численность дипломатического и административно-технического персонала России в Болгарии, а также временно закрыть Генконсульство Российской Федерации в городе Русе.

Напомним, что в конце июня Болгария приняла решение выслать из страны 70 дипломатов и технический персонал посольства Российской Федерации. Сотрудники посольства начали покидать страну 3 июля - из Софии в Москву должно было вылететь около 160 человек. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о невозможности работы посольства России в Болгарии после высылки дипломатов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002