МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Знай, где ты находишься»: Шакил О'Нил прокомментировал приговор баскетболистке Грайнер

По словам баскетболиста, подобные вещи происходят «везде и постоянно»
Анна Касаткина 2022-08-08 00:26:01
© Фото: Pan Yulong XinHua Globallookpress

Четырехкратный чемпион NBA, знаменитый баскетболист Шакил О'Нил прокомментировал приговор соотечественнице Бриттни Грайнер в уголовном деле о контрабанде наркотиков. Он отметил, что необходимо знать законы той страны, в которой находишься.

«Да, у нас то, за что наказали Грайнер, легально. Но дождись момента, когда окажешься дома. Знай, где ты находишься, и знай их законы», - сказал баскетболист в подкасте The Big Chair Breaker.

По его словам, подобное происходит «везде и постоянно». Так, О'Нил напомнил о том, что на минувшей неделе чемпиона NBA Имана Шамперта задержали в аэропорту Далласа с пакетом марихуаны, уточняет «Чемпионат». По законам штата, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее Химкинский суд приговорил американскую баскетболистку Бриттни Грайнер к девяти годам заключения в колонии общего режима по обвинению в контрабанде наркотиков. Также спортсменка должна выплатить штраф в размере одного миллиона рублей. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, спортсменка может воспользоваться прописанной в российском законодательстве процедурой помилования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002