МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп заявил, что визит Пелоси на Тайвань сыграл на руку Китаю

Бывший американский лидер не преминул отметить, что «такого бы никогда не произошло в годы президентства Трампа».
Марина Крижановская 2022-08-07 03:33:01
© Фото: Chien Chih-Hung Taiwan President Globallookpress

Спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, недавно посетившую Тайвань, назвали женщиной, «сеющей хаос». Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп.

Он добавил, что ее посещение острова сыграло на руку Китайской Народной Республике. Также 45-ый американский президент указал на то, что во время его руководства Соединенными Штатами такая ситуация не была бы допущена. Об этом он заявил во время выступления на слете консерваторов в Техасе.

«Эта женщина сеет хаос. Именно это и произошло. Она сыграла точно китайцам на руку, потому что сейчас у них есть предлог делать то, что они делают. Я вам скажу, что такого бы никогда не произошло в годы президентства Трампа», - сказал Дональд Трамп.

Ранее в китайском МИД визит представителя США на Тайвань назвали «вульгарной комедией». Министр иностранных дел Китая Ван И добавил, что она «обязательно обернется для США серьезными последствиями, всю ответственность за которые несет Вашингтон».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049