МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Боевики в Идлибе готовят провокацию для обвинения ВКС РФ в ударах по населению

Боевики снимают постановочные видео для обвинения Дамаска и ВКС России в якобы ударах по мирным гражданам, сообщили в ЦПВС.
2022-08-07 22:37:01
© Фото: Ammar Safarjalani XinHua Globallookpress

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) генерал-майор Олег Егоров сообщил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совместно с псевдогуманитарной организацией «Белые каски» готовят провокацию в населенном пункте Китиан провинции Идлиб.

По его словам, боевики снимают постановочные видео для обвинения Дамаска и ВКС России в якобы ударах по мирным гражданам.

«По поступившей в Центр по примирению враждующих сторон информации, боевиками террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совместно с псевдогуманитарной организацией "Белые каски" в населенном пункте Китиан провинции Идлиб проводится съемка постановочных видеороликов для дальнейшего обвинения ВКС РФ и сирийских правительственных сил в нанесении ударов по мирным жителям и гражданской инфраструктуре», - приводит РИА Новости слова Егорова с брифинга.

Ранее в Минобороны России сообщили, что летчики армейской ВКС России уничтожили группу террористов организации «Лива Шухада Эль-Карьятейн» в Сирии. Уничтоженные российскими летчиками боевики действовали из пустыни и совершали диверсии против мирного населения и объектов гражданской инфраструктуры Сирии. 

* «Джабхат ан-Нусра» - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России.

Материал подготовила Елизавета Потейчук.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746