МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

LSM: Полиция Латвии прекратила охранять здания закрытых генконсульств России

Здания дипмиссии в Даугавпилсе и Лиепае остались без охраны полиции Латвии.
Ирина Елагин 2022-08-07 14:52:01
© Фото: Посольство России в Латвии.


Полиция Латвии не будет отвечать за безопасность закрытых генконсульств России в Даугавпилсе и Лиепае. О снятии полицейской охраны со зданий российской дипмиссии собощил портал LSM.

"Государственная полиция больше не будет охранять российские генконсульства в Даугавпилсе и Лиепае. Дипломатические работники этих генконсульств были объявлены нежелательными лицами в Латвии", - отмечено в публикации.

Напомним, что в апреле глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил о закрытии генконсульства РФ в Лиепае и Даугавпилсе. В ответ России закрыла консульства Латвии в Петербурге и Пскове, а также канцелярию посольства Латвии в Калининграде. В начале августа посольство Латвии в РФ заявило о прекращении выдачи бессрочных виз россиянам, кроме случаев въезда на похороны близких родственников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049