МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: националисты оборудовали опорный пункт и склад боеприпасов в детсаду Харьковской области

В Минобороны также проинформировали, что в здании профессионально-технического лицея Дружковки в ДНР разместились боевики ВСУ, а на прилегающей территории учреждения установлены бронетехника, РСЗО и артиллерия.
2022-08-06 22:13:01
© Фото: Pavel Nemecek CTK Globallookpress

Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев сообщил, что украинские националисты оборудовали опорный пункт и склад боеприпасов в здании детского сада Новой Водолаги Харьковской области. Вместе с тем подходы к учебному учреждению были заминированы, однако местных жителей об этом не уведомляли.

«В Николаеве на нижних и верхних этажах многоквартирных жилых домов (Херсонское шоссе) неонацисты разместили огневые позиции и склады боеприпасов. Под предлогом якобы обеспечения безопасности боевики запретили местным жителям покидать свои дома, все их попытки самостоятельно эвакуироваться в безопасные районы жестко пресекаются», - добавил Мизинцев.

Кроме того, в здании профессионально-технического лицея Дружковки в ДНР разместились боевики ВСУ, а на прилегающей территории учреждения установлены бронетехника, РСЗО и артиллерия. Генерал-полковник указал, что подходы к зданию также заминированы, но об этом местное население умышленно не уведомлено.

Напомним, украинские боевики заминировали автомобильный мост через реку Конка в селе Таврийское в Запорожской области.  Начальник НЦУО отметил, что ВСУ планируют взорвать мост и обвинить подразделения ВС РФ и ДНР в якобы неизбирательных ударах по транспортной инфраструктуре.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201