МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Financial Times: Запад встревожен углублением связей России и Турции

Правительство стран Запада обеспокоено результатами встречи Путина и Эрдогана.
Ирина Елагина 2022-08-06 21:10:01
© Фото: Вячеслав Прокофьев РИА Новости

В руководстве западных стран нарастает тревога из-за продвижения экономических отношений России и Турции.

Источники газеты Financial Times утверждают, что Турция рискует попасть под «карательное возмездие», если поможет России избежать санкций. Об этом международная деловая газета написала в субботу по итогам встречи президента России Владимира Путина и президента Турции Тайипа Эрдогана, договорившихся активизировать сотрудничество в сферах транспорта, сельского хозяйства, финансов и строительства.

Один из источников издания на условиях анонимности заявил, что в ЕС «все более и более внимательно» следят за турецко-российским сотрудничеством. Другой - назвал поведение Турции по отношению к РФ «крайне оппортунистическим».

«Мы пытаемся заставить турок обратить внимание на наши опасения», - цитирует собеседника FT РИА Новости.

В публикации подчеркивается, что Белый дом неоднократно предупреждал, что страны, помогающие РФ уклоняться от санкций, столкнутся со «вторичными санкциями». Однако ЕС по этому вопросу занимает более сдержанную позицию. Трое европейских чиновника заявили газете, что официальных дискуссий о каких-либо ограничительных мерах в отношении Турции в Брюсселе не велось.

Напомним, что встреча Путина и Эрдогана прошла накануне в Сочи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002